Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

WASTA Karottensalat in Scheiben 4.000 g – Dose 5 L

Produktinformationen "WASTA Karottensalat in Scheiben 4.000 g – Dose 5 L"

Tafelfertiger Karottensalat in feinen Scheiben: Der WASTA Karottensalat ist knackig, mild-würzig eingelegt und direkt servierbereit. Ideal für Salatbars, kalte Buffets, gemischte Salatteller und die vielseitige Gastronomie.

Die großzügige Dose enthält 4.000 g Karottensalat mit einem Abtropfgewicht von 2.200 g. So sparst du Zeit bei der Vorbereitung und erhältst eine ergiebige Beilage für Großküchen, Catering und Buffets.

  • Verzehrfertig und direkt einsatzbereit
  • Feine Karottenscheiben mit harmonischer Essignote
  • Mit Süßungsmittel Saccharin
  • 4.000 g Nettofüllmenge und 2.200 g Abtropfgewicht
  • Hergestellt in Deutschland von WASTA Konserven

Zutaten: Karotten, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte, Süßungsmittel: Saccharin. Kühl und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen. Mindestens haltbar bis: siehe Deckel.

Nährwerte pro 100 g abgetropftes Produkt
NährwertMenge
Brennwert73 kJ / 17 kcal
Fett< 0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate2,9 g
davon Zucker2,9 g
Eiweiß0,8 g
Salz1,5 g
Eigenschaften "WASTA Karottensalat in Scheiben 4.000 g – Dose 5 L"
Eigenschaften
Abtropfgewicht: 2200g
Füllgewicht: 4000g
Gebindegröße: Dose 5L
Gemüsesorte: Karotten
Zutaten: Branntweinessig, Gewürzextrakte, Karotten, Speisesalz, Süßungsmittel Saccharin, Wasser
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Wasta Konserven"

Herstellerangaben:

Wasta Konserven Fischl GmbH & Co. KG
Münchsdorfer Str. 24
94439 Roßbach
Deutschland

Kontakt:
E-Mail: info@wasta-konserven.de

Traditionelle Sauerkonserven von WASTA bequem online bestellen

Suchst Du nach Sauerkonserven, die nach echter Heimat und traditionellen Rezepturen schmecken? In unserem Onlineshop bieten wir Dir eine feine Auswahl an WASTA-Konserven aus Niederbayern. Seit über 75 Jahren veredelt der Familienbetrieb erntefrisches Gemüse aus regionalem Anbau zu erstklassigen Spezialitäten im Glas oder in der praktischen Großdose.

Warum wir von den WASTA-Produkten überzeugt sind:

  • Knackiger Biss: Durch die Verarbeitung direkt in der Anbauregion bleibt das Gemüse wunderbar knackig und behält sein volles Aroma.
  • Traditionelle Rezepturen: Der fein abgestimmte, süß-saure Aufguss macht die Gurken und Salate zu einem echten Genuss für jede Brotzeit.
  • Kurze Wege für beste Qualität: Das Gemüse stammt aus niederbayerischem Vertragsanbau und wird ohne lange Transportwege direkt nach der Ernte frisch verarbeitet.

Praktische Gebinde für jeden Bedarf

Egal, ob Du ein einzelnes Glas für das Abendessen suchst oder den großen Vorrat für Deine Küche sichern willst – bei uns findest Du die passenden Größen vom klassischen 720ml-Glas bis hin zur ergiebigen 5-Liter- oder 10-Liter-Großdose. Klicke Dich einfach durch unser WASTA-Sortiment, finde Deine Lieblingssorte und lass Dir den unverfälschten Geschmack niederbayerischer Tradition ganz bequem direkt nach Hause liefern!


0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerte dieses Produkt!

Teile deine Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Oft zusammen gekauft

Gurken 40/45 in Dose 10L von WASTA
WASTA Gewürzgurken feinwürzig 100/110 in 10-Liter-Dose

Feine Gewürzgurken für Großverbraucher: Die WASTA Gewürzgurken in der Sortierung 100/110 überzeugen mit ihrer kleinen Größe, einem festen Biss und einer feinwürzigen, feinsäuerlichen Note. Eingelegt in würzigem Sud mit Süßungsmittel sind sie eine praktische Beilage für Gastronomie, Catering und Vereinsfeste.Mit etwa 100 bis 110 Gurken pro Dose eignen sich die handlichen Gewürzgurken ideal zum direkten Servieren, Dekorieren von Buffets oder als Beilage zu deftigen Speisen. Die 10-Liter-Dose bietet dabei eine ergiebige Großgebinde-Lösung für den professionellen Einsatz.Sortierung 100/110 mit besonders kleinen GurkenFeinwürziger Geschmack mit feinsäuerlicher NoteNettofüllmenge: 9.700 gAbtropfgewicht: 5.600 gPraktisches Großgebinde für Gastronomie, Catering und VeranstaltungenBezeichnung des Lebensmittels: Gewürzgurken feinwürzig mit Süßungsmittel (Sortierung 100/110)Zutaten: Gurken, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat; Gewürzextrakte, Süßungsmittel: Saccharin.Allergenhinweis: Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.Aufbewahrung: Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen.Hersteller: Wasta KonservenDurchschnittliche Nährwerte pro 100 g abgetropftes ProduktNährwertJe 100 gBrennwert64 kJ / 15 kcalFett0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren0,1 gKohlenhydrate2,4 gdavon Zucker0,8 gEiweiß0,7 gSalz1,0 g

Inhalt: 5.6 Kilogramm (3,69 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 20,68 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Sellerie Scheiben im Glas 720ml von WASTA
WASTA Sellerie Scheiben im Glas 720 ml

WASTA Sellerie in Scheiben ist feinsäuerlich eingelegter Knollensellerie im praktischen 720-ml-Glas. Die gebrauchsfertigen Scheiben schmecken würzig und charakteristisch – ideal zum Direktverzehr, für Salate, Antipasti oder als herzhafte Beilage.Der Sellerie wird mit Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakten, Zitronensäure und Süßungsmittel eingelegt. Das Glas enthält 650 g Füllmenge und 360 g Abtropfgewicht.Sellerie in praktischer ScheibenformFeinsäuerlich eingelegt mit Branntweinessig720-ml-Glas mit 360 g AbtropfgewichtHergestellt in Deutschland von WASTA KonservenZutaten: Sellerie, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte (mit Sellerie), Säuerungsmittel: Zitronensäure, Süßungsmittel: Saccharin.Allergenhinweis: Enthält Sellerie und Sellerieerzeugnisse.Aufbewahrung: Bei kühler und lichtgeschützter Lagerung mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und bald verbrauchen.Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g abgetropftes Produkt:Nährwertpro 100 gBrennwert56 kJ / 13 kcalFett< 0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate1,9 gdavon Zucker0,9 gEiweiß0,7 gSalz1,17 g

Inhalt: 0.36 Kilogramm (6,92 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,49 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Altbayrisches Sauerkraut in Dose 850ml von WASTA (MHD 31.12.2026)
WASTA Altbayrisches Sauerkraut in der 850-ml-Dose

Deftiger Geschmack nach alter Tradition: Das altbayrische Sauerkraut von WASTA ist fein mit Speisesalz und Raucharoma gewürzt. Es überzeugt mit einer herzhaften Note und ist bereits pasteurisiert sowie sofort verzehrfertig.Mit 770 g Abtropfgewicht bietet die praktische 850-ml-Dose reichlich Sauerkraut für die kleine und große Küche. Einfach kurz erwärmen und als klassische Beilage zu Schweinebraten, Knödeln, Schäufele, Nürnberger Rostbratwürsten oder Kassler genießen.Altbayrisches Sauerkraut, fein gewürztPasteurisiert und sofort verzehrfertig850 ml Nennvolumen, 810 g Nettofüllmenge770 g AbtropfgewichtHergestellt in Deutschland von WASTA KonservenZutaten: Weißkohl, Speisesalz, Raucharoma.Allergenhinweis: Keine deklarationspflichtigen Allergene laut Etikett enthalten.Lagerung: Bei kühler und lichtgeschützter Lagerung mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und bald verbrauchen.MHD: 31.12.2026Nährwerte je 100 g:NährwertJe 100 gBrennwert130 kJ / 31 kcalFett0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate3,4 gdavon Zucker2,6 gEiweiß1,4 gSalz0,85 g

Inhalt: 0.77 Kilogramm (3,14 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,42 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Gewürzgurken Auslese extra im Glas 720ml von WASTA
WASTA Gewürzgurken Auslese Extra im Glas 720 ml

Knackig, pikant und würzig: Die WASTA Gewürzgurken Auslese Extra werden in einem aromatischen Sud mit Dill, Knoblauch, Zwiebeln, Chili und weiteren Gewürzen eingelegt. So entsteht ein fein abgestimmtes Süße-Säure-Spiel mit angenehmer Würze.Die sorgfältig ausgewählten Gurken passen hervorragend zu Brotzeiten, kalten Platten und herzhaften Mahlzeiten. Im 720-ml-Glas befinden sich 670 g Inhalt, davon 360 g Abtropfgewicht.Gewürzgurken Auslese Extra mit Zucker und SüßungsmittelVerfeinert mit **Senfkörnern**, Dill, Knoblauchflocken, Koriander, Zwiebeln und ChiliflockenHergestellt in Deutschland von WASTA KonservenNach dem Öffnen gekühlt lagern und bald verbrauchenZutaten: Gurken, Wasser, Branntweinessig, Zucker, Speisesalz, Gewürze: (**Senfkörner**, Dill, Knoblauchflocken, Koriander, Zwiebel, Chiliflocken), Gewürzextrakte, Süßungsmittel: Saccharin, Farbstoff: Riboflavin.Allergenhinweis: Enthält **Senf**.Nettofüllmenge: 670 g. Abtropfgewicht: 360 g. Bei kühler und lichtgeschützter Lagerung mindestens haltbar bis: siehe Deckel.Nährwerte pro 100 g abgetropftes ProduktNährwertMengeBrennwert90 kJ / 21 kcalFett< 0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate3,8 gdavon Zucker2,6 gEiweiß0,7 gSalz1,3 g

Inhalt: 0.36 Kilogramm (8,28 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,98 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Krautsalat Hausfrauen-Art in Dose 5L von WASTA
WASTA Krautsalat Hausfrauen-Art in der 5-L-Dose, 3.900 g

WASTA Krautsalat nach Hausfrauen-Art – servierfertiger Krautsalat in Gastro-Qualität mit feiner Würzung und dezenter Rauchnote. Die knackige Beilage passt ideal zu Grillgerichten, Gyros, Burgern, Braten und Pulled Pork.Mit 3.900 g Nettofüllmenge und 2.200 g Abtropfgewicht ist der Krautsalat perfekt für Gastronomie, Buffet und größere Runden geeignet. Einfach öffnen, abtropfen lassen und direkt servieren.Nennvolumen: 4.250 mlNettofüllmenge: 3.900 gAbtropfgewicht: 2.200 gUrsprungsland: DeutschlandEAN: 4008465004386Zutaten: Weißkohl, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte (mit Sellerie), Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Natriummetabisulfit, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Raucharoma, Süßungsmittel: Saccharin.Allergenhinweis: Enthält Sellerie und Sulfite. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen. Mindestens haltbar bis: siehe Dosenrand beziehungsweise Aufdruck.Nährwerte je 100 g abgetropftes Produkt:NährwertJe 100 gBrennwert71 kJ / 17 kcalFett< 0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate2,9 gdavon Zucker2,9 gEiweiß0,8 gSalz1,0 g

Inhalt: 2.2 Kilogramm (4,91 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 10,81 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Selleriesalat in Streifen in Dose 5L von WASTA
WASTA Selleriesalat in Streifen 4.250 ml – 2.200 g Abtropfgewicht

Knackiger Selleriesalat in Streifen von WASTA – tafelfertig eingelegt und direkt servierbereit. Die feinen Selleriestreifen überzeugen mit einer angenehm feinsäuerlichen Note und eignen sich ideal für Salatbars, kalte Platten, Beilagen und die Gastronomie.Die praktische Großdose mit 3.900 g Nettofüllmenge und 2.200 g Abtropfgewicht spart dir wertvolle Zeit bei der Vorbereitung. Serviere den Selleriesalat direkt oder verwende ihn als Basis für Feinkostsalate wie Waldorfsalat.Tafelfertiger Selleriesalat in StreifenMit Süßungsmittel SaccharinNur 13 kcal pro 100 g abgetropftem ProduktNennvolumen: 4.250 mlHergestellt in Deutschland von Wasta KonservenNach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchenZutaten: Sellerie, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte (mit Sellerie), Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßungsmittel: Saccharin.Allergenhinweis: Enthält Sellerie.Aufbewahrung: Bei kühler und lichtgeschützter Lagerung mindestens haltbar bis: siehe Deckel oder Dosenrand.Nährwerte pro 100 g abgetropftes ProduktNährwertMengeBrennwert56 kJ / 13 kcalFett< 0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate1,9 gdavon Zucker0,9 gEiweiß0,7 gSalz1,2 g

Inhalt: 2.2 Kilogramm (5,14 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 11,30 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Bohnensalat pikant-gewürzt in Dose 5L von WASTA
Bohnensalat pikant-gewürzt in Dose 5 l von WASTA

Pikant gewürzter Bohnensalat von WASTA aus grünen Bohnen – servierfertig eingelegt und ideal für Salatbar, kaltes Buffet, Catering und Großküche. Die Bohnen bieten einen knackigen Biss und eine fein abgestimmte Würze mit Branntweinessig.Mit 4.000 g Nettofüllmenge und 2.200 g Abtropfgewicht ist die Vorratsdose besonders ergiebig. Du kannst den Bohnensalat direkt verwenden und sparst dir Putzen, Kochen und Anmachen.Servierfertig und vielseitig einsetzbarPikant gewürzt mit Gewürzextrakten und Süßungsmittel Saccharin4.000 g Nettofüllmenge und 2.200 g AbtropfgewichtNennvolumen: 4.250 mlHergestellt in Deutschland von Wasta KonservenZutaten: Grüne Bohnen, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte, Süßungsmittel: Saccharin.Allergenhinweis: Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.Lagerung: Kühl und lichtgeschützt lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Deckel- oder Dosenrand. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen.Nährwerte je 100 g abgetropftes Produkt:Nährwertje 100 gBrennwert144 kJ / 34 kcalFett0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate6,4 gdavon Zucker0,9 gEiweiß1,4 gSalz1,3 g

Inhalt: 2.2 Kilogramm (5,43 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 11,95 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Rote Bete Scheiben im Glas 370ml von WASTA
WASTA Rote Bete Scheiben im Glas 370 ml

Erdig-feinsäuerlicher Gemüsegenuss in praktischer Scheibenform: Die WASTA Rote Bete ist bereits servierfertig geschnitten und mit Süßungsmittel eingelegt. Ihre leuchtend rote Farbe, angenehme Bissfestigkeit und das typisch würzige Aroma machen sie zu einer vielseitigen Beilage.Ob für Salate, Brotzeiten oder kalte Platten – die Rote-Bete-Scheiben bringen unkomplizierten Genuss auf den Tisch. Der fein abgestimmte Aufguss mit Branntweinessig, Speisesalz und Gewürzextrakten unterstreicht den charakteristischen Geschmack.Servierfertig geschnitten und direkt verzehrbereit330 g Nettofüllmenge, davon 220 g AbtropfgewichtIm praktischen 370-ml-GlasMit Süßungsmittel SaccharinHergestellt in Deutschland von Wasta KonservenZutaten: Rote Bete, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte, Süßungsmittel: Saccharin.Aufbewahrung: Bei kühler und lichtgeschützter Lagerung mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen.Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g abgetropftes ProduktNährwertMengeBrennwert101 kJ / 24 kcalFett< 0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate3,6 gdavon Zucker3,6 gEiweiß1,1 gSalz0,75 g

Inhalt: 0.22 Kilogramm (9,45 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 2,08 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Produktgalerie überspringen

Passt gut zusammen

Sandwichgurken in Dose 3L von WASTA
WASTA Sandwichgurken in Scheiben – 2.650-ml-Dose

Gebrauchsfertige Sandwichgurken für Burger, Sandwiches und Buffets: Die längs geschnittenen Gurken sind knackig, harmonisch süß-sauer eingelegt und direkt servierbereit.Mit 2.450 g Nettofüllmenge und 1.325 g Abtropfgewicht bietet die praktische 2.650-ml-Dose reichlich Vorrat für Gastronomie, Catering und große Snack-Angebote. Branntweinessig, Zucker und Saccharin sorgen für den ausgewogenen Geschmack.Gurken in praktischen ScheibenIdeal für Burger, Sandwiches und BuffetsNettofüllmenge: 2.450 gAbtropfgewicht: 1.325 gHergestellt in Deutschland, Gurken aus der EUZutaten: Gurken, Wasser, Branntweinessig, Zucker, Speisesalz, Süßungsmittel: Saccharin.Allergenhinweis: Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.Lagerung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen. Mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck.Durchschnittliche Nährwerte je 100 g abgetropftes ProduktNährwertPro 100 gBrennwert73 kJ / 17 kcalFett< 0,5 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate2,8 gdavon Zucker2,7 gEiweiß0,5 gSalz1,6 g

Inhalt: 1.325 Kilogramm (9,60 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 12,72 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Gurkensalat süß-sauer in Dose 5L von WASTA
WASTA Gurkensalat süß-sauer in der 5-L-Dose

Fein geschnittener Gurken-Salat von WASTA – süß-sauer eingelegt und servierfertig für Hot-Dogs, Hamburger, Sandwiches und kalte Buffets. Die ausgewogene Würzung mit Branntweinessig, Gewürzextrakten und Süßungsmittel sorgt für ein vielseitig einsetzbares Topping in der Gastronomie.Mit einem Nennvolumen von 4.250 ml und 2.500 g Abtropfgewicht bietet die Gastro-Dose eine ergiebige Vorratspackung für Imbiss, Großküche, Catering und Buffet. Einfach öffnen, portionieren und direkt servieren.Gurken-Salat süß-sauer mit SüßungsmittelFein geschnitten und servierfertigIdeal für Hot-Dogs, Hamburger, Sandwiches und BuffetsNettofüllmenge: 4.250 gAbtropfgewicht: 2.500 gHergestellt in Deutschland von Wasta KonservenZutaten: Gurken, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat; Süßungsmittel: Saccharin. Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.Aufbewahrung: Kühl und lichtgeschützt lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Deckel. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen.Durchschnittliche Nährwerte je 100 g abgetropftes ProduktNährwertMengeBrennwert53 kJ / 13 kcalFett0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate1,5 gdavon Zucker1,2 gEiweiß0,6 gSalz0,8 g

Inhalt: 2.5 Kilogramm (4,74 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 11,84 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Tomatenpaprika geviertelt in Dose 10L von WASTA
WASTA Tomatenpaprika geviertelt süß-sauer in der 10,2-Liter-Dose

Fruchtig, süß-sauer und küchenfertig: Die geviertelte WASTA Tomatenpaprika ist direkt aus der Dose einsatzbereit und überzeugt mit aromatischem Geschmack sowie angenehm knackigem Biss. Eingelegt im Essigaufguss mit Gewürzextrakten, Zitronensäure und Süßungsmittel eignet sie sich ideal für den professionellen Küchenbedarf.Mit 9.700 g Nettofüllmenge und 4.100 g Abtropfgewicht bietet die 10.200-ml-Gastro-Dose eine ergiebige Vorratsgröße für Großküchen, Gastronomie, Catering und Buffets. Verwende die Paprikastücke unter anderem für Gulasch, Geschnetzeltes, Reispfannen, Wurstsalat, Antipasti-Platten oder als dekorative Beilage.Küchenfertig geviertelt und sofort verwendbar10.200-ml-Gastro-Dose mit 9.700 g Füllgewicht4.100 g Abtropfgewicht für eine hohe ErgiebigkeitHergestellt in Deutschland, Rohware aus der EUKeine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthaltenZutaten: Paprika, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Süßungsmittel: Saccharin.Lagerung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen. Mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck.Durchschnittliche Nährwerte je 100 g abgetropftes ProduktNährwertJe 100 gBrennwert78 kJ / 18 kcalFett0,2 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate2,9 gdavon Zucker2,7 gEiweiß0,8 gSalz1,2 g

Inhalt: 4.1 Kilogramm (7,56 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 30,99 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Rotkohl in Dose 5L von WASTA
WASTA Rotkohl tafelfertig mit Süßungsmittel – 4.250 ml

Tafelfertiger Rotkohl in Gastro-Qualität: Der feinsäuerlich abgeschmeckte Rotkohl von WASTA ist servierbereit und passt klassisch zu Braten, Geflügel, Wildgerichten und festlichen Menüs.Die großzügige Dose mit 4.040 g Nettofüllmenge und 3.850 g Abtropfgewicht ist ideal für Gastronomie, Großküchen, Catering, Buffets und Vereinsfeste. So hast du ohne aufwendige Vorbereitung eine beliebte Beilage griffbereit.Rotkohl tafelfertig mit SüßungsmittelFeinsäuerlich mit Gewürzextrakten abgeschmeckt4.250 ml Nennvolumen, 4.040 g Nettofüllmenge3.850 g AbtropfgewichtHergestellt in Deutschland von Wasta KonservenZutaten: Rotkohl, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakte, Süßungsmittel: Saccharin.Allergenhinweis: Keine deklarationspflichtigen Allergene laut Etikett enthalten.Lagerung: Bei kühler und lichtgeschützter Lagerung aufbewahren. Mindestens haltbar bis: siehe Deckel beziehungsweise Dosenrand. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen.Durchschnittliche Nährwerte je 100 g:NährwertJe 100 gBrennwert130 kJ / 31 kcalFett0,2 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate3,6 gdavon Zucker2,8 gEiweiß1,4 gSalz0,95 g

Inhalt: 3.85 Kilogramm (3,05 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 11,75 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Gurken 40/45 in Dose 10L von WASTA
WASTA Gurken feinwürzig 55/60 in Dose 10 l – 9.700 g

Feinwürzige Gewürzgurken von WASTA in der praktischen 10-Liter-Dose: Die Sortierung 55/60 eignet sich ideal zum ganzen Servieren und für den Einsatz in Gastronomie, Imbiss, Catering oder bei Vereinsfeiern.Die Gurken sind in einem würzigen Sud mit Branntweinessig, Speisesalz, Gewürzextrakten und Süßungsmittel eingelegt. Mit einem Abtropfgewicht von 5.600 g bietet das Großgebinde eine ergiebige Vorratslösung für den professionellen Bedarf.Gewürzgurken feinwürzig, Sortierung 55/60Nettofüllmenge: 9.700 gAbtropfgewicht: 5.600 gIdeal zum ganzen Servieren und für GroßverbraucherNach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchenZutaten: Gurken, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat; Gewürzextrakte, Süßungsmittel: Saccharin. Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.Durchschnittliche Nährwerte je 100 g abgetropftes ProduktNährwertJe 100 gBrennwert64 kJ / 15 kcalFett0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren0,1 gKohlenhydrate2,4 gdavon Zucker0,8 gEiweiß0,7 gSalz1,0 g

Inhalt: 5.6 Kilogramm (3,35 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 18,77 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Gurken 40/45 in Dose 10L von WASTA
WASTA Gewürzgurken feinwürzig 100/110 in 10-Liter-Dose

Feine Gewürzgurken für Großverbraucher: Die WASTA Gewürzgurken in der Sortierung 100/110 überzeugen mit ihrer kleinen Größe, einem festen Biss und einer feinwürzigen, feinsäuerlichen Note. Eingelegt in würzigem Sud mit Süßungsmittel sind sie eine praktische Beilage für Gastronomie, Catering und Vereinsfeste.Mit etwa 100 bis 110 Gurken pro Dose eignen sich die handlichen Gewürzgurken ideal zum direkten Servieren, Dekorieren von Buffets oder als Beilage zu deftigen Speisen. Die 10-Liter-Dose bietet dabei eine ergiebige Großgebinde-Lösung für den professionellen Einsatz.Sortierung 100/110 mit besonders kleinen GurkenFeinwürziger Geschmack mit feinsäuerlicher NoteNettofüllmenge: 9.700 gAbtropfgewicht: 5.600 gPraktisches Großgebinde für Gastronomie, Catering und VeranstaltungenBezeichnung des Lebensmittels: Gewürzgurken feinwürzig mit Süßungsmittel (Sortierung 100/110)Zutaten: Gurken, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat; Gewürzextrakte, Süßungsmittel: Saccharin.Allergenhinweis: Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.Aufbewahrung: Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen.Hersteller: Wasta KonservenDurchschnittliche Nährwerte pro 100 g abgetropftes ProduktNährwertJe 100 gBrennwert64 kJ / 15 kcalFett0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren0,1 gKohlenhydrate2,4 gdavon Zucker0,8 gEiweiß0,7 gSalz1,0 g

Inhalt: 5.6 Kilogramm (3,69 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 20,68 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Tomatenpaprika geviertelt in Dose 5L von WASTA
WASTA Tomatenpaprika geviertelt süß-sauer in 4.250-ml-Dose

Fruchtig, knackig und küchenfertig: Die geviertelte WASTA Tomatenpaprika ist süß-sauer eingelegt und sofort einsatzbereit. Die Paprikastücke überzeugen mit intensiv-fruchtigem Geschmack und einer feinen Säurenote.Mit 3.900 g Nettofüllmenge und 1.900 g Abtropfgewicht eignet sich die großzügige Dose ideal für Gastronomie, Catering und Events. Ob für Gulasch, Geschnetzeltes, Reispfannen, Wurstsalat, Antipasti-Platten oder als Buffetdekoration – die Tomatenpaprika lässt sich vielseitig in der kalten und warmen Küche verwenden.Küchenfertig geviertelt und direkt verwendbarSüß-sauer eingelegt mit Süßungsmittel Saccharin4.250 ml Nennvolumen, 3.900 g Nettofüllmenge1.900 g Abtropfgewicht für eine ergiebige VerwendungUrsprungsland: TürkeiZutaten: Paprika, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Süßungsmittel: Saccharin. Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen. Mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck. Hersteller: Wasta Konserven.Nährwerte pro 100 g abgetropftes ProduktNährwertMengeBrennwert70 kJ / 17 kcalFett0,2 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate3,5 gdavon Zucker2,2 gEiweiß1,3 gSalz1,5 g

Inhalt: 1.9 Kilogramm (8,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 15,20 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Pusztasalat in Dose 5L von WASTA
WASTA Pusztasalat in der 5-L-Dose – tafelfertig, 4.000 g

Pikant, würzig und tafelfertig: Der WASTA Pusztasalat nach ungarischer Art bringt eine herzhafte Gemüsemischung direkt auf deinen Teller. Paprika, Zwiebeln, Gurken, Sellerie und Karotten werden in einem pikant-sauren Aufguss servierfertig eingelegt.Mit 4.000 g Füllgewicht und 2.200 g Abtropfgewicht ist die ergiebige Dose ideal für Großküchen, Catering, Imbissbetriebe, Vereinsfeiern, Buffets und die Salatbar. Du kannst den Gemüsesalat direkt als Beilage zu Gegrilltem, Gulasch, Steaks oder Dönerspezialitäten servieren.Tafelfertiger Gemüsesalat nach ungarischer ArtErgiebige Vorratsdose mit 4.250 ml Nennvolumen4.000 g Nettofüllmenge und 2.200 g AbtropfgewichtMit Süßungsmittel SaccharinUrsprungsland Deutschland; Rohware aus der EUHersteller: Wasta KonservenZutaten: Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen: (Paprika, Zwiebeln, Gurken, Sellerie, Karotten), Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Säuerungsmittel: Citronensäure; Gewürzextrakte (mit Sellerie), Süßungsmittel: Saccharin; Antioxidationsmittel: Natriummetabisulfit. Enthält Sellerie und Sulfite.Aufbewahrung: Bei kühler und lichtgeschützter Lagerung mindestens haltbar bis: siehe Deckel oder Dosenrand. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und bald verbrauchen.Durchschnittliche Nährwerte je 100 g abgetropftes ProduktNährwertJe 100 gBrennwert94 kJ / 22 kcalFett0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gKohlenhydrate4,0 gdavon Zucker1,8 gEiweiß0,6 gSalz1,2 g

Inhalt: 2.2 Kilogramm (6,34 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 13,94 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück